Ливерпуль весело разгромил Порту: смотреть голы матча Лиги чемпионов

29.09.2021 0:12

"Ливерпуль" по полной программе воспользовался ошибками в обороне "Порту" и одержал уверенную выездную победу в сегодняшнем матче Лиги чемпионов.

Начало разгрому "драконов" положил Мохаммед Салах на 18-й минуте. Голкипер португальцев отбил крученый удар Джонса на защитника, но тот замешкался и мяч тут же оказался у египтянина, который легко забил.

Второй гол "Ливерпуля" на свой счет записал Мане под занавес тайма. Милнер с фланга навесил в штрафную, где Садио оторвался от всех защитников и переправил мяч в пустые ворота.

"Красные" продолжили активно действовать и во второй половине встречи, доведя счет до разгромного на 60-й минуте. Быстрая контратака англичан завершилась пасом Джонса в штрафную на свободного Салаха, а египтянин спокойно пробил голкипера.

Затем "Порту" все же сумел отыграть один мяч усилиями Тареми, но радость хозяев была недолгой - буквально в следующей атаке забил Фирмино после кошмарной ошибки вратаря. Голкипер португальцев зачем-то выбежал на мяч из своей штрафной и тут же получил удар низом от Роберто по пустым воротам.

Все тот же Фирмино стал и автором последнего гола в сегодняшнем поединке. На 81-й минуте после дальнего удара Джонса и рикошета от игрока "Порту" мяч оказался у бразильца, и он быстро сорентировавшись переправил "круглого" в ворота - 5:1.

2021-22, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа B.

"Порту" - "Ливерпуль" 1:5 (0:2)
Голы: Салах, 18 (0 : 1); Мане Са., 45 (0 : 2); Салах, 60 (0 : 3); Тареми, 75 (1 : 3); Фирмино, 77 (1 : 4); Фирмино, 83 (1 : 5)
"Порту": Кошта Д.; Маркано; Пепе; Сануси (Венделл, 56); Корона Х.; Урибе (Витинья Ф., 56); Отавио (Виейра Ф., 14); Оливейра С.; Мартинес Тони (Груич, 46); Тареми; Диас Л.
"Ливерпуль": Алисон; Фабиньо; ван Дейк; Робертсон Э.; Джонс Кёр.; Мане Са. (Гомез, 66); Хендерсон (Окслэйд-Чемберлен, 73); Милнер (Фирмино, 66); Матип; Жота (Ориги, 88); Салах (Минамино, 66)