Разное

20.10 Циципас: горжусь, что наполовину русский, но счастлив представлять Грецию

Греческий теннисист Стефанос Циципас рассказал об отношении к русским корням и русскому языку. «Я рос в окружении русских и греческих традиций. Я родился в Греции, но мама очень хотела научить меня русскому языку.

20.10 Победы Гёргес и Бенчич — в обзоре полуфиналов турнира в Люксембурге

Швейцарская теннисистка Белинда Бенчич вышла в финал турнира в Люксембурге. В полуфинале Бенчич, начавшая соревнования с квалификации, в трёх сетах победила украинку Даяну Ястремскую со счётом 6:2, 3:6, 7:6 (7:5). Бенчич вышла вперёд в личном противостоянии с Ястремской – 2:1.

20.10 Монфис победил Поспишила в четвертьфинале турнира в Антверпене

Французский теннисист Гаэль Монфис (6) вышел в полуфинал турнира в Антверпене (Бельгия). Француз в четвертьфинале нанёс поражение канадцу Вашеку Поспишилу, победив в двух сетах. Матч завершился со счётом 7:5, 6:4. Продолжительность матча составила 1 час и 36 минут.

19.10 Медведев: спор с арбитром на вышке в четвертьфинале помог мне завестись

Второй сеяный турнира россиянин Даниил Медведев прокомментировал победу над финалистом ВТБ Кубок Кремля — 2017 и «лаки лузером» текущего турнира литовцем Ричардасом Беранкисом (6:2, 1:6, 6:4) и выход в полуфинал турнира.

19.10 Свитолина: в Сингапуре на корте у меня бегут мурашки по коже

Украинская теннисистка Элина Свитолина прокомментировала результаты жеребьёвки Итогового чемпионата WTA. Свитолина попала в Белую группу, где её соперницами станут чешки Петра Квитова и Каролина Плишкова, а также действующая победительница турнира Каролина Возняцки из Дании. «Сингапур – особенное для меня место.

19.10 На Уимблдоне введён тай-брейк в решающем сете при счёте 12:12

Организаторы Уимблдона приняли решение ввести тай-брейк в решающей партии, сообщает официальный сайт турнира. Различие с аналогичным правилом на US Open и Australian Open состоит в том, что тай-брейк будет играться в случае, если счёт в пятой партии станет 12:12.

19.10 Касаткина: Кирьос вышел на матч с Рублёвым без разминки. Мне бы так

Российская теннисистка Дарья Касаткина, обыгравшая в четвертьфинале турнира «ВТБ Кубок Кремля» свою соотечественницу Анастасию Павлюченкову со счётом 6:4, 6:3, оценила своё состояние и рассказала об отменённой разминке с австралийцем Ником Кирьосом, который снялся с соревнований.

19.10 Шаповалов уступил Гулбису и не смог выйти в четвертьфинал в Стокгольме

Канадский теннисист Денис Шаповалов (7) сенсационно уступил латышу Эрнесту Гулбису в матче второго круга турнира в Стокгольме (Швеция). Гулбис пробился в основную сетку через квалификацию. Представитель Латвии победил канадца в двух сетах – 6:2, 6:4.

19.10 Иснер: может, мне и нужен был такой тяжёлый матч, чтобы прибавить

Американский теннисист Джон Иснер прокомментировал признался, что не ожидал столь серьёзного сопротивления от своего соотечественника Брэдли Клана во втором круге турнира в Стокгольме (Швеция). Первому номеру посева потребовался тай-брейк, чтобы сломить сопротивление неуступчивого аутсайдера.

18.10 Касаткина: с Павлюченковой у нас хорошие отношения, но на корте об этом не думаю

Российская теннисистка Дарья Касаткина выразила удовлетворение в связи с победой в четвертьфинале ВТБ Кубка Кремля над своей соотечественницей Анастасией Павлюченковой (6:3, 6:4) и поделилась ожиданиями от полуфинала, в котором она сыграет с британкой Йоханной Контой.