Тренерским штабом и руководством луганской "Зари" было принято решение добавить на первом сборе еще один спарринг. Такое решение было принято исходя из того, что все футболисты должны иметь как можно больше игровой практики, сообщает официальный сайт клуба.

22.01 Бондарь: Де Дзерби добавляет азарта и эмоций

Защитник "Шахтера" Валерий Бондарь в эксклюзивном интервью Футбол NEWS рассказал, как команда готовится ко второй части сезона. - Получил травму в конце сезона. Пропустил летние сборы. Сейчас есть время, чтобы набрать те кондиции, в которых был, находился.

22.01 Спарринги украинских клубов, зима 2022: календарь, результаты

В январе украинские клубы начинают подготовку ко второй части сезона. По традиции, тренерские штабы команд запланировали зарубежные тренировочные сборы, на которых их подопечные проведут ряд контрольных поединков.

22.01 Калинич приносит Вероне волевую победу над Болоньей

"Верона" выиграла у «Болоньи» со счетом 2:1 в 21-м туре Серии А. "Рособлу" вышли вперед благодаря голу Рикардо Орсолини на 14-й минуте, но хозяевам удалось полностью изменить ход поединка.

22.01 Бетис упрочил третью позицию волевым разгромом Эспаньола

"Бетис" одержал убедительную победу со счетом 4:1 в гостях над "Эспаньолом" в 22-м туре Ла Лиги. Севильцы показали привлекательную и результативную игру, и не оставили шансов сопернику.

22.01 Норвич громит Уотфорд и покидает зону вылета

"Норвич" покинул зону вылета после выездного разгрома "Уотфорда" со счетом 3:0 в 23-м туре АПЛ. Все голы были забиты во втором тайме. После дубля американца Джошуа Сарджента, хозяева остались в меньшинстве после второй желтой карточки Денниса Бонавентуры.

22.01 Лион еще больше подвинул Сент-Этьен к вылету

"Лион" выиграл 124-е классическое французское дерби у терпящего бедствие "Сент-Этьена" со счетом 1:0 благодаря голу, забитому Дембеле с пенальти на 15-й минуте. Сам Дембеле и заработал этот 11-метровый удар после ошибки Колодзейчака.

21.01 Динамо обыгрывает испанцев в первом спарринге года

Киевское "Динамо" с победы начало выступления на тренировочном сборе в Испании. В пятницу подопечные Мирчи Луческу разгромили представителя низшего испанского дивизиона "Атлетико Пульпиленьо" - 4:0. Дубль записал на свой счет Виктор Цыганков.

21.01 Бывший игрок Арсенала рассказал о переходе в Марсель

Бывший защитник "Арсенала" Сеад Колашинац доволен переходом во французский "Марсель". Босниец присоединился к новому клубу на этой неделе, подписав контракт до 2023 года. "Я разговаривал с президентом клуба Пабло Лонгория, - заявил Колашинац.

21.01 Премьер-лига не будет нагонять календарь матчей в течение зимней паузы

Премьер-лига не планирует использовать зимний перерыв для того, чтобы клубы смогли наверстать упущенное и сыграть отложенные матчи. На данный момент было перенесено в общей сложности 22 игры Премьер-лиги, в основном из-за нехватки игроков после всплеска случаев заражения Covid.