Сборная Украины заняла первое место в своей группе ЧМ-2019

31.05.2019 8:15

Сыграв вничью с командой Нигерии, сборная Украины U-20 опередила всех соперников в своем квартете на чемпионате мира в Польше.

Счет во вчерашнем матче был открыт сине-желтыми на 30-й минуте, когда Кащук прошел по правому флангу и навесил в штрафную, где чувством гола отметился Сикан, уверенно замкнувший передачу. Под конец тайма в ворота команды Александра Петракова был назначен пенальти за фол Сафронова, но на радость украинским любителям футбола Андрей Лунин выиграл дуэль у Тиджани.

Старт второго тайма оказался для украинцев неудачным. После игры рукой Попова арбитр назначил еще один одиннадцатиметровый, который на этот раз нигерийцы все же сумели реализовать, установив окончательный счет в поединке - 1:1.

Добавим, что в 1/8-й финала сборная Украины U-20 может встретиться с Эквадором (3-е место группы B) или с командой, занявшей третье место в группах Е или F. Матч состоится 3 июня.

ЧМ-2019 (U-20). Групповой турнир. 3 тур

Нигерия - Украина - 1:1 (0:1)

Голы: Тиджани (51, с пенальти) - сикан (30). На 45 + 1-й минуте Тиджани не реализовал пенальти (вратарь).

Украина: Лунин, Бескоровайный, Бондарь (к), Попов, Снурницин (Корниенко, 46), Сафронов, Дрышлюк, Чех, Кащук, сикан (Булеца, 46), Устименко (Супряга, 72).

Запасные: Кучерук, Резник, Веремеенко, Цитаишвили, Хахлев, Мусолитин, Конопля.