«Ленинградка» обыграла «Северянку» в товарищеском матче

10.09.2018 20:16

Санкт-петербургская «Ленинградка» провела товарищеский матч с череповецкой «Северянкой» и одержала победу со счётом 3:1 (25:13, 18:25, 25:23, 25:17), сообщает официальный сайт клуба.

Главный тренер «Ленинградки» Александра Кашин так прокомментировал результат встречи: «Первая игра в сезоне, к тому же мы продолжаем работать под большими нагрузками. Во второй партии было дано задание отдавать все мячи только первому темпу. Как выяснилось, к такой игре мы пока ещё не готовы. С третьей партии вернулись к своей нормальной игре. Стало полегче. Но пока есть возможность товарищеской встречи, надо всё пробовать.
Сегодня очень неплохо сыграла замена. И Кузнецова, и Шевченко. Но есть игроки, к которым много вопросов. Задача на спарринги — отрабатывать элементы, которые мы выстраиваем на тренировках, и сыгрываться. Сегодня, по сути, мы первый раз встали вместе — «Северянка» намного сыграннее уже: они и на сборах играли, и старт чемпионата у них на месяц раньше, им надо быть готовыми. Но мы в любом случае обязаны выигрывать».

«Было две задачи. Не получить травм и попробовать хорошо принимать. Со второй задачей, считаю, не справились. В четвёртой партии, например, мы семь мячей проиграли на приёме. Это очень много. Я доволен только одной партией — той, которую мы выиграли», — сказал главный тренер «Северянки» Захар Пилипенко.