«Локомотив» громит «Куньлунь», шестая подряд победа «Йокерита». Обзор дня

13.10.2019 19:02

Голевая «перестрелка» в Пекине завершается победой «Локомотива»

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – «Локомотив» (Ярославль) – 3:6 (0:1, 2:4, 1:1)

Китайский и ярославский клубы подходили к очной встрече, находясь вне зоны плей-офф своих конференций. Тренеры «Куньлуня» перетряхнули игровые сочетания, в состав «Локомотива» вернулись Николай Аверин, Павел Красковский и Николай Коваленко.

Соперники начали матч без разведки, сразу бросившись в атаку. На 14-й минуте «Локомотив» открыл счёт: защитник хозяев Андрей Шустр неудачным пасом вывел Дениса Алексеева на идеальную позицию для точного броска. Во втором периоде заброшенные шайбы посыпались в обе стороны, но «железнодорожники» оказались более успешными. Сначала Тай Рэтти подкараулил очередную ошибку «Куньлуня», через 27 секунд Павел Кудрявцев убежал в меньшинстве и сделал счёт 3:0.

#TOURNAMENT_POSITION#

«Драконы» не опустили рук, ответив голами Жильбера Брюле и Тревора Мёрфи, разделёнными пушечным броском защитника гостей Даниила Мисюля. После гола Мисюля наставник «Куньлуня» Курт Фрейзер решил встряхнуть подопечных заменой вратаря Шимона Грубеца на Джона Мьюза, для которого игра стала дебютной в лиге. «Распечатали» Мьюза быстро – Якуб Накладал мощным броском в касание реализовал большинство. В третьем периоде хозяевам нужно было отыгрывать три гола, однако на 44-й минуте Кудрявцев оформил первый в карьере дубль в КХЛ, идеально попав с кистей. Точку в матче поставил Брэндон Ип – 3:6, «Куньлунь» проигрывает «Локомотиву» в шестой раз подряд.

«Йокерит» одолел «Салават», продлив победную серию до шести матчей

«Йокерит» (Хельсинки) – «Салават Юлаев» (Уфа) – (, , )

Финский клуб принимал гостей из Башкортостана, имея в активе полосу из пяти побед. «Салават» сегодня открывал короткий выезд из двух матчей. В состав «Йокерита» из-за небольших повреждений не попали Хенри Хаапала и Антти Пильстрём. Гости вернули в ворота Юху Метсолу и незначительно изменили сочетания звеньев.

Первый период проходил в равной борьбе, где более удачливым оказался «Салават», открывший счёт на 15-й минуте. Александр Кадейкин забил свой первый гол в сезоне, расчертив контратаку на пару с Дмитрием Кугрышевым. Травму в эпизоде получил защитник уфимцев Григорий Панин, больше на лёд не выходивший.

После перерыва «Йокерит» бросился отыгрываться, что удалось сделать на 34-й минуте: хозяева закружили оборону соперника, после чего Микко Лехтонен дождался шикарной передачи и «расстрелял» Метсолу. Вскоре финский клуб забил вновь, реализовав большинство усилиями Брайана О`Нилла. Уже через 40 секунд забили гости, Пётр Хохряков воспользовался отличным пасом Линуса Умарка.

В третьем периоде градус яркого хоккея не снизился, Метсоле и его визави Янису Калниньшу периодически удавались шикарные сейвы. Встреча перешла в дополнительное время, где вратари вновь оказались сильнее полевых игроков. В длительной серии буллитов верх взяли хозяева, решающий бросок реализовал Лехтонен.