ЦСКА стал пятым на Кубке мэра Москвы

28.08.2021 13:32

В матче за пятое место московского турнира неожиданно сыграли ЦСКА и «Спартак». Если армейцы проиграли оба матча в группе, то москвичи оказались на последнем месте своей группы по дополнительным показателям. Этим летом «Спартак» уже обыгрывал ЦСКА со счетом 2:1 в овертайме. В составе москвичей появился центрфорвард Андрей Локтионов, занявший место во втором звене с Александром Хохлачевым и Дмитрием Кугрышевым.

В дебюте встречи армейцы забросили две шайбы за 25 секунд и создали себе отличный задел, в конце периоде Лукас Валльмарк оформил дубль – 3:0. «Спартаку» понадобилось 39 секунд во второй трети, чтобы сократить отставание до минимума, но вскоре дубль Антона Слепышева восстановил преимущество ЦСКА в три шайбы. В третьем периоде заброшенных шайб не было, ЦСКА завершил летнюю подготовку победой над принципиальным соперником.

Статистика

ЦСКА – Спартак – 5:2 (3:0, 2:2, 0:0)
Голы: 1:0 Валльмарк (Слепышев, 04:06), 2:0 Нордстрем (Сведберг, Окулов, 04:31), 3:0 Валльмарк (Слепышев, Григоренко, 17:46), 3:1 Петтерссон (Ержабек, Широков, 22:41), 3:2 Баранов (23:20), 4:2 Слепышев (Григоренко, Плотников, 35:10), 5:2 Слепышев (Валльмарк, Киселевич, 38:00)
Вратари: Федотов - Красиков