Халеп обыграла обидчицу Шараповой и вышла в полуфинал турнира в Монреале

11.08.2018 4:56

Румынская теннисистка Симона Халеп вышла в полуфинал турнира в Монреале. В матче четвертьфинала соревнований 1-я сеяная Халеп в двух сетах обыграла француженку Каролин Гарсию (13) со счётом 7:5, 6:1.

Продолжительность поединка составила 1 час 28 минут. 26-летняя представительница Румынии, занимающая 1-е место в рейтинге WТА, обошлась без эйсов, четыре разa ошиблась на подаче и выиграла 77 процентов очков на первой подаче. Гарсия также обошлась без эйсов, допустила 4 двойные ошибки. Соперницы в 5-й раз встречались друг с другом. Счёт в личном противостоянии теннисисток стал 4-1 в пользу румынской теннисистки.
Соперницей Халеп по 1/2 финала турнира будет победительница матча Элина Свитолина — Элисе Мертенс.