Шахтер с вернувшемся Исмаили победил Борац

05.02.2021 13:12

"Шахтер" провел последний спарринг на сборе в Турции, одолев в контрольном поединке "Борац" со счетом 2:0.

Оба гола в составе "горняков" организовал полузащитник Евгений Коноплянка. На 39-й минуте хавбек раскачал защитника в штрафной и пробил в дальний угол – мяч от ноги игрока соперника влетел в ворота. А уже через две минуты игрок сборной Украины забил и "чистый" гол. Фернандо перехватил мяч на половине соперника, выбежал один на один, но не сумел переиграть вратаря - мяч отскочил к Коноплянке и Евгений пробил в уже пустые ворота.

Добавим, что главным событием в матче стало долгожданное возвращение на поле бразильца Исмаили, который из-за травмы пропустил всю первую половину сезона.

«Шахтер» – «Борац» – 2:0

Гол: Милоевич (39, аг), Коноплянка (41)

«Шахтер» (1-й тайм): Трубин – Исмаили, Матвиенко (Хочолава, 32), Витао, Додо – Степаненко, Патрик – Коноплянка, Тайсон, Марлос – Мораес (Фернандо, 32).

«Шахтер» (2-й тайм): Пятов – Корниенко (Сиприано, 70), Кривцов, Хочолава (Бондарь, 61), Болбат – Майкон, Маркос Антонио – Тете, Шостак (Мудрик, 70), Соломон – Фернандо (Дентиньо, 61).