Реал продолжил победную серию и с Атлетико: Бензема вернулся, забил и ушел

13.12.2021 1:12

Мадридский "Реал" обыграл "Атлетико" в столичном дерби в 17-м туре Ла Лиги и теперь кажется недосягаемым на вершине. "Белые" победили на "Сантьяго Бернабеу" со счетом 2:0 и увеличили до 13 очков отрыв от чемпиона, который занимает лишь четвертое место. "Барселона" отстает от "Реала" на непостижимые 18 очков, а ближе всего к лидеру - две андалузские команды - "Севилья" и "Бетис".

В очередной раз в этом сезоне команда Карло Анчелотти показала отличную реализацию и забила два мяча, нанеся всего три удара в створ ворот Облака. Карим Бензема, вернувшийся после травмы, отличился на 16-й минуте, но был заменен в перерыве. По первоначальной информации, это была запланированная замена. А на 57-й Марко Асенсио забил второй мяча. У "Атлетико" было несколько голевых моментов, но Тибо Куртуа в очередной игре был на высоте, и все удары парировал.

36 - Karim Benzema 🇫🇷 has scored 36 goals in 2021 in all competitions, his best scoring tally in a calendar year in his @realmadriden career (35 goals in 2019). Delicatessen. pic.twitter.com/0b2stmQn0F