РБ Лейпциг обыгрывает Кёльн и поднимается в четверку

12.02.2022 0:42

"РБ Лейпциг" обыграл "Кёльн" со счетом 3:1 в матче 22-го тура Бундеслиги. "Быки" на протяжении всего матча доминировали, а избежать разгрома "козлы" сумели на последних секундах матча.

Хозяева на 25-й минуте повели в счете. Кристофер Нкунку хорошо пробил из штрафной, не оставив шансов кельнскому вратарю. В начале второго тайма "быки" забили второй гол. На этот раз Дани Ольмо получил отличный пас в штрафную от Амаду Хайдары и ударом в левый нижний угол сделал счет 2:0. Всего через три минуты Лейпциг сделал "классический" счет. Ольмо отпасовал Андхелино и тот с линии штрафной площади мощным ударом сделал счет 3:0. В компенсированного времени минуте вышедший пятью минутами Тим Лемперле забил гол престижа.

После этой победы "РБ Лейпциг" набрал 34 очка и занимает четвертое место в турнирной таблице. Лидером является мюнхенская "Бавария" с 52 очками. "Кельн" пока занимает седьмое место с 32 очками.

2021-22, Чемпионат Германии. Регулярный сезон. 22-й тур.

"РБ Лейпциг" - "Кёльн" 3:1 (1:0)
Голы: Нкунку, 26 (1 : 0); Ольмо, 54 (2 : 0); Анхелиньо, 57 (3 : 0); Лемперте, 91 (3 : 1)
"РБ Лейпциг": Гулачи; Анхелиньо (Мукьель, 78); Орбан В.; Гвардиол; Айдара А.; Клостерман (Симакан М., 70); Лаймер (Собослаи, 70); Нкунку; Ольмо (Форсберг, 64); Хенрихс; Андре Силва (Поульсен Ю., 64)
"Кёльн": Швебе; Киллиан; Хектор; Хюберс; Шмиц Б.; Дуда (Любичич Д., 62); Кайнц (Шиндлер Кин., 62); Озкан Са.; Скири (Лемперте, 85); Андерссон С. (Острак, 85); Тильманн (Ут М., 62)
Предупреждения: Гвардиол, 62 - Тильманн, 9; Хюберс, 35

2021-22, Чемпионат Германии: Турнирная таблица