ПСЖ снова с Суперкубком: Почеттино с первым трофеем в карьере!

14.01.2021 8:42

"Пари Сен-Жермен" в восьмой раз подряд и десятый в своей истории выиграл Суперкубок Франции. Парижане одержали победу в Лансе над своим большим соперником "Марселем" со счетом 2:1.

В сырую погоду в Лансе матч начался не в высоком темпе. "Марсель" старался играть аккуратно, а парижане подолгу контролировали мяч. Постепенно парижане начали создавать моменты. Два гола не были засчитаны из-за офсайдов. Превосходство команды Почеттино привело к голу на 39-й минуте. После прострела Ди Мария Икарди пробил головой, Манданда отразил мяч, который попал в перекладину, а итальянский нападающий оказался рядом, чтобы переправить его в сетку. Незадолго до перерыва Икарди еще попал в перекладину.

После перерыва "Марсель" сыграл агрессивнее, и контратаки команды доходили до ворот соперника. ПСЖ чаще играл с мячом, но соперник владел инициативой. Команда Почеттино была достаточно пассивной. Тренер был не в восторге от происходящего на поле и решил внести изменения. На 65-й минуте на поле появились Кимпембе и Неймар, вернувшиеся в игру после месяца отсутствия. Защитники "Марселя" несколько раз достаточно грубо встречали бразильца. Незадолго до конца Икарди проскользнул за спины защитников, протолкнул мяч мимо вратаря, который сбил его с ног. После долгого обдумывания ситуации судья назначил пенальти, который Неймар реализовал. Дмитрию Пайе удалось отыграть гол, но на большее у команды Андре Вилаша-Боаса уже не было времени.

Суперкубок Франции - это первый трофей в тренерской карьере Маурисио Почеттино. Аргентинец выиграл его в своем третьем матче с момента прихода в парижский клуб. Матч должен был состояться в августе, но из-за пандемии был отложен на несколько месяцев.

Neymar en mode chambrage. ???? pic.twitter.com/gRA2yKNykp

— Actu Foot (@ActuFoot_) January 13, 2021

Mauricio Pochettino has won his first ever trophy as a manager ????????
His PSG side beat Marseille 2-1 to win the Trophee des Champions ???????? pic.twitter.com/JuEvAc8Yry