Польша выходит на Евро-2020 после победы над Македонией

14.10.2019 7:12

Сборная Польши стала четвертой сборной, которая завоевала право выступить в финальной части чемпионата Европы. Евро-2020 - четвертый подряд чемпионат Старого континента, на котором появится польская сборная, и третий большой турнир подряд, в котором примут участие бело-красные. Ранее такой удачной серии у польской команды в истории еще не было.

Домашняя победа над Северной Македонией получилась непростой. До перерыва доминировали поляки, но забить не смогли. Ближе всего к этому был Крыховяк, чей удар на десятой минуте парировал Димитриевски, а удар Зелинского через несколько минут пришелся в стойку.

В начале второго тайма македонцев опять подстраховал каркас ворот после удара Шиманьски. Удар Милка на 73-й минуте пришелся в сантиметрах над перекладиной. А через минуту полякам наконец-то удалось пробить македонскую оборону. Крыховяк сделал со своей половины диагональ в штрафную на Левандовски, который обыграл защитника, прокинув мяч между его ног, но рядом был Пшемыслав Франковски и уже он послал мяч в "домик" вратарю Столе Димитриевски. Через пять минут поляки прессингом вынудили македонцев выбить мяч за боковую. Быстрый ввод мяча в игру на Левандовского и Роберт отдал второй голевой пас на Аркадия Милика, который точно пробил в угол ворот - 2:0!

У Польши стало 19 очков, на три больше, чем у Австрии и уже недосягаемы для Словении и Северной Македонии, у которых осталось 11.

FT | Poland 2-0 North Macedonia
Robert Lewandowski played the full 90 minutes and assisted both goals. ???????? pic.twitter.com/doF1vA2aSU

— Bayern & Germany (@iMiaSanMia) 13 октября 2019 г.

Евро-2020, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа G.

Польша - Северная Македония 2:0 (0:0)
Голы: Франковски, 74 (1 : 0); Милик, 80 (2 : 0)
Польша: Щенсны; Беднарек; Крыховяк; Глик; Берешиньски; Реца; Гуральски; Зелински П. (Пёнтек К., 92); Шиманьски (Милик, 68); Гросицки (Франковски, 74); Левандовски Р.
Северная Македония: Димитриевски; Алиоски; Бейтулай; Ристовски (Радески, 81); Ристевски; Муслиу; Николов (Стойлов, 88); Спировски; Элмас; Несторовски (Трайковски А., 74); Пандев
Предупреждения: Беднарек, 36; Шиманьски, 40; Реца, 66 - Пандев, 14; Николов, 19; Несторовски, 34; Спировски, 63; Алиоски, 67; Ристевски, 80