Ливерпуль за минуту двумя голами отправил Зальцбург в Лигу Европы: смотреть голы

11.12.2019 1:02

С учетом выездного поражения (3:4), "Зальцбургу" было достаточно любой победы, чтобы оставить клубного чемпиона Европы без Лиги чемпионов, но сенсации не произошло. "Ливерпуль" победил "в сухую", прервав и голевую серию австрийских "быков", и, соответственно, прервалась сенсационная бомбардирская серия норвежского вундербомбардира Эрлинга Холанда.

Равный первый тайм с обоюдными шансами завершился без забитых мячей. И все решилось за минуту в середине второго тайма. Сначала свою бывшую команду огорчил Наби Кейта после паса Мане, а затем после паса от своей штрафной Мохаммед Салах убежал на свидание с вратарем, обвел его и очень острого угла отправил второй мяч в ворота "Зальцбурга".

"Красных" устраивала ничья для выхода из группы, а победа сохранила первую позицию в группе. А "Зальцбург", наверняка, еще пошумит в Лиге Европы вместе с Холадндом, если зимой его не заберет к себе какой-то более денежный гранд.