Караваев - о матче с Австрией: Мы опустошены, не понимали, что происходит

22.06.2021 11:02

Защитник сборной Украины Александр Караваев прокомментировал поражение от Австрии (0:1) на Евро-2020.

- Мы опустошены, не понимали, что происходит. Тренировались в обычном режиме, были готовы, понимали, насколько важен этот матч. Все зависело от нас. Но на поле у всех мало что получалось, было очень много брака. Трудно сказать, с чем это связано. Будем разбираться. На второй тайм мы вышли, понимая, что нам нечего терять, и нужно выжимать из себя максимум. Но нам не удалось забить, - цитирует Караваева сайт УАФ.

Австрийцы перестроились со своей привычной схемы, ведь обычно они играют с тремя защитниками и пятью полузащитниками, или же наоборот. Сегодня соперники сыграли в четыре защитника. Их группа атаки и игроки в центре поля очень хорошо накрывали, поэтому нам было сложно выйти.

Но перед игрой тренерский штаб нам указал на этот нюанс, что соперники будут прессинговать, поэтому нам нужно играть им за спину в открытые зоны. Но у нас было очень много брака, из-за чего делать это было сложно.

В перерыве тренеры сказали, что нам надо успокоиться и вернуться в игру. По первому тайму было видно, что мы не вошли в игру, а Австрия больше доминировала. Поэтому нам нужно было со свежей головой выйти на вторую 45-минутку и играть в свой футбол. Мы понимали, что необходимо добавлять во всех аспектах, и пытались делать после возвращения на поле.

Какой матч был самым сложным? Труднее было играть против голландцев, потому что они более быстрые и технические, лучше раскрывали зоны. Сегодня было трудно по-своему, но австрийцы давали играть. У нас были свои зоны, но мы ими не воспользовались.

Если до начала поединка все было в наших руках, то теперь от нас ничего не зависит. Если удача нам улыбнется, то мы будем очень рады. Посмотрим, как сложатся другие матчи. Мы пока находимся здесь, пока шансы есть.

Как сообщалось ранее, Украина уступает Австрии и будет ждать своей участи на Евро-2020: смотреть гол.