Гулявцев: все, кто удалился с «Автомобилистом», будут наказаны финансово

19.10.2018 22:03

Главный тренер «Северстали» Александр Гулявцев прокомментировал поражение в матче КХЛ от «Автомобилиста» (1:3) и сообщил, что игроки череповецкого клуба будут наказаны за удаления.

«Отчасти соглашусь с коллегой, но в очередной раз скажу, что на сегодняшний день большие претензии к нападающим, причём ко всем. Попросил сейчас всех проанализировать свои действия, что они сделали, чтобы выиграть матч. У некоторых нападающих ноль бросков по воротам уже который матч. Каждый уважающий себя форвард, находясь на площадке 10-15 минут, должен создать хотя бы момент, как Игорь Гераскькин. Не скажу, что он провёл хороший матч, но он создал момент и забил. Претензии к выполнению задания. На одном старании сейчас тяжело выиграть.

«Автомобилист» сыграл очень дисциплинированно, но что мы сделали для того, чтобы зарабатывать удаления? Мы не лезли на ворота, в первом периоде плохо двигались в зоне атаки, ждали от игрока с шайбой, что он что-то сделает, не помогали. От этого и такая результативность. Нужно быть голодным до гола, голодным до победы. Да, стараются, но этого мало, тем более для нашей команды.

Мы проигрываем из-за удалений. Сегодня отчётливо было сказано перед матчем, что надо убирать ненужные удаления, тем более в «Автомобилисте» есть люди, которые решают на раз-два. Сегодня два гола нам забили в большинстве. Говорили об этом, удаления не были оправданными. Будут применены санкции, но какие санкции? Посадить не посадишь, потому что нет народа, а в финансовом плане будут наказаны все до одного, кто удалился.

Про Евгения Григоренко пока не могу ничего сказать. Он прибыл в расположение команды, как только будет заявлен, он будет играть», — передаёт слова Гулявцева корреспондент «Чемпионата» Елена Кузнецова.