Фанаты Стандарда остановили разгром от Шарлеруа

06.12.2021 6:42

Дерби между льежским "Стандардом" и "Шарлеруа" был остановлен за две минуты до окончания основного времени при счете 0:3 в пользу гостей, после того как болельщики "красно-белых" сначала задымили дымовыми шашками штрафную площадь хозяев, а затем начали бросать петарды и факелы и взяли приступом футбольное поле.

Первоначально судья не отправил игроков в раздевалку, в то время как полиция вмешалась, чтобы предотвратить дальнейшие эксцессы. Однако фанаты "Стандарда" не унимались, попали пиротехникой в собственного голкипера Арно Бодара, выскочили на поле, что заставило арбитра окончательно остановить матч.

В данный момент "Стандард" занимает 13-е место и уже несколько недель переживает финансовый кризис. "Шарлеруа" на четвертом месте в "чемпионском" плей-офф.

Standard - Charleroi pic.twitter.com/VvGAdIU1eq

— Voetbal Ultras (@VoetbalUltras) December 5, 2021

Foot - BEL - Débordements et arrêt du derby entre le Standard et Charleroi en Belgique https://t.co/5Jtu3A2vgm pic.twitter.com/G6b9SZH09a

— WYN SPORT (@WYN_Sport_News) December 5, 2021

"Антверпену" хватило одного мяча "звездного" Найнгголана для победы над последним "Беерсхотом", благодаря чему "старый" клуб вернулся на вторую строчку, опережая по разнице чемпиона "Брюгге". Зимний чемпион "Сен-Жилуаз" на экваторе регулярного сезона на четыре очка впереди.

2021-22, Чемпионат Бельгии

Игровой день : 2021-12-05

"Андерлехт" - "Зюлте-Варегем" 3:2 (1:1)
Голы: Гано, 25 (0 : 1); Зиркзее, 27 (1 : 1); Рафаэлов, 61 (2 : 1); Рафаэлов, 73 (3 : 1); Воссен, 81 (3 : 2)

"Беерсхот" - "Антверпен" 0:1 (0:0)
Голы: Найнгголан, 59 (0 : 1)

"Мехелен" - "Генк" 1:1 (0:1)
Голы: Бонгонда, 43 (0 : 1); Сторм, 50 (1 : 1)
Удаления: Куке Г., 62

"Стандард" - "Шарлеруа" 0:3 (0:2)
Голы: Николсон, 22 (0 : 1); Кнежевич Ш., 39 (0 : 2); Николсон, 59 (0 : 3)

2021-22, Чемпионат Бельгии: Турнирная таблица