ЦСКА разбил Арсенал и подвинул Зенит на третье место

26.10.2020 21:32

ЦСКА разбил на своем поле тульский "Арсенал" в 12-м туре РПЛ со счетом 5:1. Дублем за семь минут в начале второго тайма отличился Никола Влашич, и сразу после этого на поле вышел полузащитник Ильзат Ахметов, который из-за травмы и операции на плече пропустил почти восемь месяцев.

Кроме этого, матч с "Арсеналом" стал юбилейным, 650-м для Игоря Акинфеева в составе ЦСКА. За "красно-синих" вратарь дебютировал 31 мая 2004 года. В конце игры капитан "армейцев" допустил грубую ошибку на выходе, позволив Луке Джорджевичу забить первый в сезоне гол.

Эта победа позволила армейца потеснить со второй строчки "Зенит", по-прежнему уступая два очка лидирующему "Спартаку".

2020-21, Чемпионат России. Регулярный сезон. 12-й тур.

"ЦСКА" - "Арсенал Т" 5:1 (1:0)
Голы: Чалов, 45 (пенальти) (1 : 0); Влашич, 51 (2 : 0); Влашич, 58 (3 : 0); Джорджевич Лу., 79 (3 : 1); Сигурдссон А., 86 (4 : 1); Обляков, 88 (5 : 1)
"ЦСКА": Акинфеев; Марио Фернандес (Марадишвили, 59); Дивеев; Магнуссон Х.; Обляков; Кучаев (Тикнизян, 64); Влашич; Чалов; Дзагоев (Ахметов, 59); Эджуке (Гайч А., 64); Зайнутдинов (Сигурдссон А., 79)
"Арсенал Т": Шамов; Бауэр Р.; Беляев; Григалава; Кадири М. (Хлусевич, 78); Рассказов; Чаушич; Ломовицкий; Панченко (Кангва К., 60); Кангва Э.; Джорджевич Лу.
Предупреждения: Кучаев, 43 - Григалава, 28; Джорджевич Лу., 31; Бауэр Р., 90

2020-21, Чемпионат России: Турнирная таблица