Челси побеждает в Бирмингеме и догоняет Ливерпуль

27.12.2021 0:21

"Челси", который не лучшим образом провел отрезок перед Рождеством, в первом матче после праздника одержал волевую победу. Лондонцы оказались в роли отыгрывающихся на 28-й минуте, когда Джеймс неудачно подставил голову после навеса Таргетта с левого фланга и срезал мяч в свои ворота. Однако гостям хватило шести минут, чтобы восстановить равновесие. Кэш сбил в штрафной Хадсона-Одои, и Жоржиньо в который раз продемонстрировал свое умение реализовывать пенальти.

В перерыве Томас Тухель принял решение выпустить на поле Ромелу Лукаку, и этот ход дал результат уже на 56-й минуте. Бельгиец здорово сыграл на опережении, замкнув навес с левого фланга. И тот же Лукаку внес весомый вклад в третий гол, когда в компенсированное время заставил сфолить на себе Конса. Второй пенальти в этой игре реализовал Жоржиньо.

"Челси" догнал в турнирной таблице чемпионата Англии "Ливерпуль", но "красные" сыграли на один матча меньше - их сегодняшняя игра против "Лидса" перенесена на более поздний срок из-за вспышки коронавируса в команде соперника.

2021-22, Чемпионат Англии, 19-й тур

"Астон Вилла" - "Челси" 1:3 (1:1)
Голы: Джеймс Р., 28 (автогол) (1 : 0); Жоржиньо, 34 (пенальти) (1 : 1); Лукаку Р., 56 (1 : 2); Жоржиньо, 93 (пенальти) (1 : 3)
"Астон Вилла": Мартинес Э.; Конса; Мингс; Таргетт; Кэш; Луис Д.; Рэмси Д.; Сансон (Эль-Гази, 77); Уоткинс; Буэндия (Чуквуэмека К., 73); Ингз (Траоре Б., 73)
"Челси": Менди Эд.; Алонсо М.; Джеймс Р.; Рюдигер; Чалоба (Лукаку Р., 46); Силва Т. (Кристенсен А., 52); Жоржиньо; Канте (Ковачич М., 63); Маунт; Хадсон-Одои; Пулишич
Предупреждения: Кэш, 33; Мингс, 65; Конса, 92 - Алонсо М., 70

2021-22, Чемпионат Англии: Турнирная таблица