Челси отодвигает чемпионство Сити поздней победой на Этихаде

08.05.2021 21:41

"Челси" вырвал победу над "Манчестер Сити" на "Этихаде", сумев во втором тайме перевернуть счет в свою пользу голом в компенсированное время - 2:1 в матче 35-го тура Премьер-лиги. Это была "репетиция" финала Лиги чемпионов, в котором команды сразятся через 20 дней. В случае победы "горожане" уже сегодня гарантировали себе чемпионский титул.

Хозяева владели преимущество в первом тайме и повели в счете перед самым перерывом благодаря голу Рахима Стерлинга. В добавленное к первому тайму время Серхио Агуэро не реализовал пенальти ударом "Паненкой", а после перерыва "Челси" уже был лучшей командой и заслуженно сравнял счёт голом Хакима Зиеша в середине второго тайма, а в добавленное время даже достиг полного переворота после гола Маркоса Алонсо.

Таким образом, команда Томаса Тухеля во второй раз подряд обыграла команду Хосепа Гвардиолы, когда меньше месяца назад победила в полуфинале Кубка Англии. Благодаря этому успеху "Челси" вышел на третье место в турнирной таблице, опередив "Лестер" на одно очко.

Sergio Aguero tried to equal Wayne Rooney's record for most goals for one Premier League club with a Panenka.