Рональд Куман уверен, что Барса еще поборется за титул Ла Лиги

20.12.2020 17:22

Главный тренер «Барселоны» Роналд Куман прокомментировал ничью во вчерашнем матче с «Валенсией» (2:2).

«Это была сложная игра. Мы отыгрались, но должны были сохранять концентрацию до конца. Мы попытались выиграть матч во втором тайме, но имели не так много возможностей забить. Не думаю, что проблема была в отношении к делу. Просто мы играли не так, как обычно, теряли мяч. У команды словно были какие-то сомнения. На это отчасти влияет возраст футболистов – молодые парни должны заматереть.

Де Йонг вчера во время тренировки ощутил дискомфорт, и было опасно выпускать его с первой минуты. Поэтому он вышел лишь после перерыва. Я выпустил его вместо Бускетса, чтобы внести изменения в игру, но не потому, что Бускетс был плох.

То, что мы вчера сыграли вничью, не является главной проблемой. Проблема заключается в том, что до этого мы уже проиграли 4-5 матчей, и ничья лишь все усугубила.

Мы еще не попрощались с титулом Ла Лиги. Впереди много очков. Это очень сложный сезон. Через два месяца все может быть по-другому. Мы должны бороться, чтобы вернуть очки», – сказал Куман.