Норвич с пятой победой кряду, Борнмут отстает

19.12.2020 22:22

Лидеры Чемпиошипа "Норвич Сити" одержали пятую подряд победу, переиграв "Кардифф Сити" на "Кэрроу Роуд" со счетом 2:0. Эмилиано Буэндиа в первом тайме дальним ударом вывел вперед хозяев, который упустил множество моментов, прежде чем Тодд Кэнтуэлл в конце концов забил второй гол.

Отрыв "Норвича" от второго "Борнмута" увеличился до пяти очков после того, как "вишневые" сыграли с "Лутоном" на выезде вничью - 0:0.

"Суонси" поднялся на третье место, победив "Барнсли" со счетом 2:0 на покрытом песком поле "Либерти". Еше и "Брентфорд" обошел "Уотфорд" на четвертой позиции после победы над "Редингом" - 3:1 благодаря дублю Брайана Мбемо. "Хаддерсфилд" шокирует "Уотфорд", воспользовавшись ошибкой Бена Фостера и автоголом Этьена Капуэ - 2:0.

Тони Пьюлис одерживает свою первую победу в качестве менеджера "Шеффилд Уэнсдей" над "Ковентри" - 1:0.

"Мидлсбро" разгромил "Бирмингем" под руководством бывшего босса Айтора Каранки - 4:1 и вошел в шестерку плей-офф.

2020-21, Чемпионшип Англия

Игровой день : 2020-12-19

"Бирмингем" - "Мидлсбро" 1:4 (1:2)
Голы: Колен, 15 (1 : 0); Ассомбалонга, 27 (1 : 1); Сэвилл Дж., 31 (1 : 2); Этеридж, 57 (автогол) (1 : 3); Уинг, 82 (1 : 4)

"Брентфорд" - "Рединг" 3:1 (3:0)
Голы: Йенсен Мат., 11 (1 : 0); Мбемо, 23 (2 : 0); Мбемо, 29 (3 : 0); Алуко, 64 (3 : 1)

"Лутон" - "Борнмут" 0:0 (0:0)

"Миллуол" - "Ноттингем Ф" 1:1 (0:0)
Голы: Брэдшоу, 48 (1 : 0); Майтен, 49 (1 : 1)

"Норвич" - "Кардифф" 2:0 (1:0)
Голы: Буэндия, 27 (1 : 0); Кантуэлл, 70 (2 : 0)

"Сток Сити" - "Блэкберн" 1:0 (1:0)
Голы: Пауэлл, 6 (1 : 0)

"Суонси" - "Барнсли" 2:0 (1:0)
Голы: Лоу Д-л, 2 (1 : 0); Адебойеджо, 67 (автогол) (2 : 0)