Беззубый Лилль не смог забить предпоследнему Мецу

19.02.2022 6:42

Французский чемпион "Лилль" не смог на своем поле забить борющимся за выживание "Мецу" - 0:0 в матче 25-го тура Лиги 1. Игра получилась крайне нервной, и в ее конце один из игроков "бульдогов" и тренер команды получили красные карточки.

При этом, в игровом плане хозяева продемонстрировали крайне слабые атакующие возможности. Голевые моменты были редкостью. За всю игру на двоих обе команды нанесли только один удар в створ ворот. А самый опасный момент был в начале второго тайма, когда Бурак Йылмаз выскочил один на один с вратарем "Меца", но слишком замешкался, и вратарю в последний момент удалось выбить мяч.

На 92-й минуте "Лилль" остался в меньшинстве после грубого фола Эдона Жегровы. А всего через четыре минуты та же участь постигла тренера команды Жослин Гурвенека, отправленного на трибуны за замечаниями к арбитру.

После ничьей "Лилль" набрал 36 очков и находится на девятом месте в турнирной таблице. "Мец" продолжает борьбу за выживание, набрав 21 очко, занимает 18 позицию.

2021-22, Чемпионат Франции. Регулярный сезон. 25-й тур.

"Лилль" - "Мец" 0:0 (0:0)
"Лилль": Лео Жардим; Ботман; Джало Т.; Фонте Ж.; Андре Б. (Санчеш Р., 82); Гомес Эйн. (Веа, 27); Шека; Гудмундссон Г.; Бамба Ж. (Бен-Арфа, 67); Давид Дж.; Йилмаз Б. (Жегрова, 82 до 92)
"Мец": Кайар; Бронн; Делен; Куйяте Б.; Амаду И.; Маига; Пажо; Траоре Бу.; Булая (Сарр П., 90); Канде Ф.; Мафута (Нгюэтт, 79)
Предупреждения: Фонте Ж., 87; Джало Т., 97 - Маига, 22; Куйяте Б., 67; Кайар, 79; Амаду И., 97
Удаления: Жегрова, 92

2021-22, Чемпионат Франции: Турнирная таблица