Австрия начала плохо, но все же взяла три очка с Фарерами

10.10.2021 6:52

Австрия выиграла со счетом 2:0 на выезде на Фарерских островах и сохранила шансы на выход на первый чемпионат мира после Франции-98. В команде Франко Фоды отличились Конрад Лаймер в середине первого тайма и Марсель Забитцер в самом начале второго.

Гости остались без некоторых своих ключевых игроков, в том числе Марко Арнаутовича. Они начали не очень уверенно и даже могли пропустить, но австрийцев спас вратарь Даниэль Бахманн отличным двойным сейвом после ударов Рене Йонсена и Йона Эдмундсона.

Постепенно Австрия нашла свою игру, перехватила инициативу, а потом и забила. Первый гол стал следствием очень хорошей контратаки по правому флангу Эрджана Кары, который ассистировал Лаймеру. Второй тайм начался с хорошего удара Кары, который вратарь отбил, но Марсель Забитцер отправил его в угол. Такой счет успокоил гостей, которые во втором тайме играли намного лучше, но так и не сумели забить третий гол.

Австрия занимает четвертое место в группе F с десятью очками. Лидирует в ней Дания с максимумом 21 очком, а второе место занимает Шотландия с 14.

ЧМ-2022, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа F.

Фареры - Австрия 0:2 (0:1)
Голы: Лаймер, 26 (0 : 1); Забитцер, 48 (0 : 2)
Фареры: Гестсон; Наттестад (Агнарссон, 68); Йонссон Ари; Фёро; Давидсен В. (Ольсен К., 68); Ватнхамар Г.; Ханссон Х.; Хендриксен Б.; Йонсен Р. (Бьярталид, 67); Эдмундссон (Фредериксен Й., 86); Ролантссон Соренсен
Австрия: Бахман; Триммель; Хинтереггер (Пош, 64); Алаба; Лаймер (Любичич Д., 77); Забитцер; Кайнц (Демир Ю., 88); Ильзанкер; Гриллич; Онисиво (Шауб, 77); Кара Э. (Грегорич, 88)
Предупреждения: Фёро, 6; Йонсен Р., 6; Давидсен В., 29 - Кайнц, 45