Жиру обошёл Зидана по количеству голов за сборную Франции

09.09.2018 23:48

В матче 2-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА сборная Франции принимала на своём поле Нидерланды. Встреча проходила на стадионе «Стад де Франс» и завершилась победой хозяев со счётом 2:1.

Автором победного гола стал французский форвард «Челси» Оливье Жиру. Для него этот мяч стал 32-м за национальную команду. По этому показателю Оливье обошёл бывшего полузащитника сборной Франции Зинедина Зидана (31).

Больше Жиру и Зидана голов за сборную Франции забивали только три игрока: Давид Трезеге (34), Мишель Платини (41) и Тьерри Анри (51).

Французы в матче с голландцами вышли вперёд в счёте на 14-й минуте благодаря точному удару нападающего Килиана Мбаппе, отличившегося после передачи полузащитника Блеза Матюиди. В середине второго тайма Нидерланды сравняли, когда отличился форвард Райан Бабель. Жиру забил победный гол после передачи защитника Бенжамена Менди на 75-й минуте.