Защита победила в матче Челси и Юнайтед

28.02.2021 22:11

"Челси" и "Манчестер Юнайтед" сыграли со счетом 0:0 в матче с минимумом голевых моментов. Лучший шанс упустил Хаким Зиеш в начале второго тайма. У лондонцев было небольшое игровое преимущество, особенно после перерыва, но обе команды откровенно не наиграли на победу.

Таким образом, "синие" и "красные" во второй раз в этом сезоне сыграли вничью, что произошло впервые почти за сто лет - с сезона 1921/22. Команда Томаса Тухеля продолжила демонстрировать отличную игру в защите, не пропустив в седьмой из девяти игр под руководством немецкого специалиста.

Лондонцы не смогли войти в четверку сильнейших и остались на пятом месте, отставая от "Вест Хэма" на два очка. "Манчестер Юнайтед" идет вторым, отставая от лидера "Манчестер Сити" на 12 очков.

2020-21, Чемпионат Англии. 2-й круг. 26-й тур.

"Челси" - "Манчестер Юн" 0:0 (0:0)
"Челси": Менди Эд.; Аспиликуэта; Чилуэлл; Рюдигер; Кристенсен А.; Ковачич М.; Маунт; Канте; Хадсон-Одои (Джеймс Р., 46); Зиеш (Вернер, 78); Жиру (Пулишич, 66)
"Манчестер Юн": де Хеа; Шоу Л.; Линделеф; Магуайр; Ван-Биссака; Фернандеш Б.; МакТоминай; Джеймс Д.; Гринвуд (Марсьяль А., 79); Фред; Рэшфорд
Предупреждения: Чилуэлл, 62 - Фред, 50; Магуайр, 79

2020-21, Чемпионат Англии: Турнирная таблица