Юный форвард Реала отобрал победу у Македонии

05.09.2021 22:42

Северная Македония провела за последнее время один из своих сильнейших матчей, но не смогла выиграть на выезде у Исландии (2:2) в отборочном матче чемпионата мира группы J. До 78-й минуты участники Евро-2020 вели 2:0, но хозяевам удалось переломить ход игры и сравнять счет - 2:2. Ничью принес 19-летний нападающий "Реала" Андри Гвюдйонсен, сын местной легенды Эйдура Гвюдйонсен. Для него это был первый гол в национальной футболке во втором матче. Талантливый исландец дебютировал за сборную всего три дня назад против Румынии.

А первый тайм был полностью за македонцами, которые нанесли 11 ударов по воротам против всего одного у хозяев. Дарко Велковски открыл счет на 11-й минуте, а на 54-й Эскан Алиоски удвоил преимущество. Однако хозяева не сдались и сначала Брынара Бьярнасон сократил отставание, а через пять минут был точен Гвюдйонсен.

Сейчас Гвюдйонсен играет в дубле "Реала". В мадридском гранде он уже три года, а в детстве учился в школе в Барселоне, когда там играл его отец. У Андри есть 23-летний брат Суэйн Аарон Гвюдйонсен, который играет в "Специи".

После этой ничьей у исландцев стало четыре очка, а у северных македонцев вдвое больше.

???????? Iceland assistant coach Eidur Gudjohnsen kissed his son Andri Lucas Gudjohnsen, who played for the national team for the first time ????#Iceland #WorldCupQualifiers pic.twitter.com/NQEmA7FloH

— Noxwin (@noxwin12) September 4, 2021

ЧМ-2022, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа J.

Исландия - Сев.Македония 2:2 (0:1)
Голы: Велкоски Д., 12 (0 : 1); Алиоски, 54 (0 : 2); Бьярнасон Б., 78 (1 : 2); Гвюдйонсен, 84 (2 : 2)
Исландия: Рунарссон Р.; Севарссон; Бьярнасон Бр.; Гудмундссон А.; Андерсон Мик. (Хельгасон, 60); Тораринссон; Арнасон; Йоханнессон И-Б. (Гвюдйонсен, 82); Бьярнасон Б.; Бальдюрссон (Сигурдссон А., 60); Кьяртанссон (Торстейнсон, 60; Скуласон А., 66)
Сев.Македония: Димитриевски; Алиоски; Муслиу; Ристовски С.; Костадинов Т. (Аврамоски, 80); Чурлинов; Спировски; Барди (Трайковски А., 71); Элмас; Велкоски Д. (Ристевски, 91); Ристовски М. (Яхович, 80)
Предупреждения: Севарссон, 42; Гудмундссон А., 57 - Ристовски М., 57; Спировски, 98