Яго Аспас принес Сельте победу в Севилье

03.01.2022 8:22

Бомбардир "Сельты" Яго Аспас забил в четвертом из последних пяти матчей команды, благодаря чему виговцы на выезде обыграли "Бетис" со счетом 2:0.

И это несмотря на то, что "Сельта" прибыла в Севилью с множеством проблем из-за коронавирусной инфекции, а ей противостоял один из лидеров Ла Лиги, которая не проигрывала дома с начала ноября.

"Бетис" больше контролировал мяч, а гости были опаснее в контратаках и создавали голевые моменты, воспользовавшись ошибками хозяев. Оба мяча 34-летний форвард забил в конце первого тайма. С начала сезона на счету Аспаса уже десять мячей в Ла Лиге.

Благодаря этому успеху "Сельта" поднялась на 12-е место, а "Бетис" после второго поражения кряду в чемпионате остается третьим в турнирной таблице, опережая "Атлетико" всего на очко.

🇪🇸 #LaLiga #Fecha19
✅ Victoria para el Celta de Eduardo Coudet 🇦🇷. Como visitante superó 2-0 al Betis