Худжамов добывает для Мариуполя ничью с АЗ: лучшие моменты матча

09.08.2019 7:05

"Мариуполь" открыл для себя еврокубки этого сезона, приняв в Одессе чрезвычайно сильного соперника в лице АЗ из Алкмаара. Матч ожидался тяжелейший, так как команда Александра Бабича не могла рассчитывать на опытнейшего Руслана Фомина. Но герой в составе приазовцев все же нашелся - это не менее опытный голкипер Рустам Худжамов.

Первый тайм поначалу проходил в примерно равной борьбе, но постепенно голландцы перехватили инициативу. После перерыва этот тренд сохранился - Худжамову приходилось раз за разом вступать в игру, парируя удары и по углам, и под перекладину. Один раз вратарю даже пришлось перевести в каркас. А когда уже и Худжамов был не в состоянии помочь, как на 62-й минуте после эпизода с Боадю, тут уже пришла на выручку судейская бригада, которая справедливо усмотрела у форварда игру рукой.

В итоге выстояли - 0:0. Результат весьма неплохой, как для первой игры, но в ответном поединке даже магии Худжамова не хватит - нужно забивать.

2019-20, Лига Европы. Квалификация. Квалификационный 3-й раунд.

"Мариуполь" - "АЗ" 0:0 (0:0)
"Мариуполь": Худжамов; Быков Ал.; Чоботенко; Мишнев; Чурко; Чех М. (Танковский, 63); Горбунов С. (Дава, 76); Федорчук; Тищенко И. (Кирюханцев, 86); Полегенько; Вакула
"АЗ": Бизот; Влаар; Вейндал; Коопмейнерс; Ауэян; Стенгс; Свенссон Ю. (Сугавара, 80); Мидтшё (Гудмундссон А., 86); Вуйтенс С. (Класи, 73); Идрисси; Боадю
Предупреждения: Чех М., 26; Полегенько, 93 - Свенссон Ю., 25; Боадю, 59