Хорватия громит Словению и продолжает гонку с Россией

08.09.2021 5:42

Хорватия взяла убедительный реванш у Словении за поражение в первом туре отборочного цикла ЧМ-2022 с "классическим" счетом 3:0 и продолжает делить первое место с Россией в группе H.

Марко Ливайя открыл счет на 33-й минуте, Марио Пашалич отличился на 66-й минуте, а запасной Никола Влашич в добавленное время оформил убедительную победу хозяев.

У команды Златко Далича стало 13 очков и преимущество домашней очной встречи над российской сборной в последнем туре в ноябре.

Россия в параллельном матче скромно одолела "карлика" Мальту со счетом 2:0. Отличился новый капитан сборной Федор Смолов на десятой минуте и Бакаев удвоил преимущество в конце игры. Впрочем, после разгрома Кипра и упущенной победы со словаками (2:2) мальтийцы не такие уж и аутсайдеры и пока предпоследние в группе.

ЧМ-2022, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа H.

Хорватия - Словения 3:0 (1:0)
Голы: Ливайя, 33 (1 : 0); Пашалич, 66 (2 : 0); Влашич, 90 (3 : 0)
Хорватия: Ивушич; Вида; Юранович; Ловрен (Чалета-Цар, 77); Баришич Б.; Брозович; Ковачич М. (Иванушец, 76); Перишич И. (Чолак А., 86); Пашалич; Ливайя (Влашич, 58); Крамарич (Оршич, 76)
Словения: Облак; Балковец (Скубиц, 65); Станкович Й. (Юрчевич, 65); Мевля; Куртич; Ловрич С.; Гнезда Черин; Бийол; Стоянович П. (Захович Л., 88); Иличич (Млакар, 54); Шешко (Шпорар, 65)
Предупреждения: - Бийол, 90