Хет-трик Роналду Атлетико выводит Ювентус в 1/4 финала: смотреть голы

13.03.2019 3:32

"Ювентус" с первых же минут ответного поединка против "Атлетико" бросился в атаку - надо было отыгрывать два "сухих" мяча. Активен на левом фланге был Спинаццола - после его прохода и скидки на Матуиди только Годин спас от гола, но потом после углового Кьеллини все же отличился. Правда, судья Куйперс тут же мяч отменил (Роналду атаковал вратаря, от которого и отскочило к Кьеллини), а VAR подтвердил справедливость этого решения.

Но левый фланг в итоге все же провалился. Бернардески дали отлично навесить в район правой штанги, Роналду продавил Хуанфрана и головой послал мяч в сетку. Облак был бессилен - 1:0! Дальше Бернардески принялся атаковать сам, но ни его штрафной, ни "бисиклета" в цель не попали.

"Атлетико" же в первом тайме был сфокусирован на обороне и ничего в атаке не показал. Разве что Мората имел полумомент перед самым перерывом, но головой послал мяч чуть выше перекладины.

"Ювентусу" нужен был еще как минимум один гол, так что во втором тайме штурм ворот Облака снова продолжился. И туринцы быстро добились успеха. Канселу отменно подал справа, Роналду опять выиграл воздух у Хуанфрана и попал в створ. Облак невероятным сэйвом остановил мяч на линии, атака возобновилась, но тут же завершилась - арбитр получил сигнал и указал на центр! Как оказалось, мяч после удара Роналду все же пересек линию - 2:0! Это уже было полное равновесие по итогам двух встреч.

Диего Симеоне попытался перестроить игру заменами, выпустив вместо Лемара Корреа, а чуть позже - Витоло за счет Ариаса. Массимо Аллегри ответил посредством Дибалы и юного Кина (поле покинули Бернардески и Манджукич). Именно Кин имел супершанс на 82-й минуте после отменного паса Кьеллини вразрез, но не смог реализовать выход один на один, пробив рядом с правой штангой.

А вот замена "Атлетико" оказалась менее удачной. После забега Бернардески слева и смещения к центру Корреа зачем-то толкнул его в спину и "привез" пенальти. К 11-метровой отметке, разумеется, подошел Роналду - и это хет-трик. 3:0 на 86-й минуте - тут стало понятно, что овертайма и пенальти сегодня не будет.

Концовку встречи "Ювентус" мастерски "засушил", хоть Куйперс добавил целых пять минут. Финальный свисток, 3:2 по сумме двух матчей, "Юве" идет дальше, а "Атлетико" остается без домашнего финала.

2018-19, Лига Чемпионов. Плей-офф. 1/8 финала.

"Ювентус" - "Атлетико" 3:0 (первый матч - 0:2)
Голы: Роналду, 27 (1:0); Роналду, 48 (2:0); Роналду, 86 (пенальти) (3:0)
"Ювентус": Щенсны; Канселу; Бонуччи; Кьеллини; Спинаццола (Дибала, 67); Джан; Матюиди; Пьянич; Бернардески; Роналду; Манджукич (Кин М., 80)
"Атлетико": Облак; Хименес Хосе; Годин; Хуанфран; Ариас (Витоло, 77); Лемар (Корреа А., 57); Родри; Сауль Ньигес; Коке; Мората; Гризманн
Предупреждения: Бернардески, 65 - Хуанфран, 73; Хименес Хосе, 85; Витоло, 92