Хет-трик Милика Генку вывел Наполи в плей-офф Лиги чемпионов: смотреть голы

10.12.2019 23:02

"Генк" на решающий для "Наполи" матч Лиги чемпионов выставил юного вратаря Вандевордта. 17-летний голкипер "наварил" уже на третьей минуте, когда во вратарской подарил мяч Милику, пытаясь обыграть форварда - поляк легко закатил в сетку, и это 1:0. А к 38-й минуте у Милика уже был хет-трик - на 26-й минуте он замкнул прострел Ди Лоренцо справа, к чему добавил реализованный пенальти после еще одной ошибки Вандервордта.

3:0, и второй тайм превратился в формальность. Милик мог рассчитывать на покер, когда "Наполи" заработал право на еще один 11-метровый после игры Норре рукой, но решил не жадничать и уступил право пробития Мертенсу. "Паненка" бельгийца установила окончательный счет 4:0.

"Наполи" со второго места выходит в плей-офф зоны Лиги чемпионов ("Ливерпуль" параллельно победил "Зальцбург"). Вот только поведет ли Карло Анчелотти команду в евровесну, или же это будет кто-то другой? Узнаем в ближайшее время.

2019-20, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа E.

"Наполи" - "Генк" 4:0 (3:0)
Голы: Милик, 3 (1 : 0); Милик, 26 (2 : 0); Милик, 38 (пенальти) (3 : 0); Мертенс Д., 74 (пенальти) (4 : 0)
"Наполи": Мерет; Манолас; Мариу Руи; Ди Лоренцо; Кулибали К.; Аллан Лурейро; Зелински П. (Гаэтано Д., 72); Фабиан; Мертенс Д.; Милик (Лосано, 78); Кальехон (Льоренте, 78)
"Генк": Вандевордт; Деваст; Лукуми; Мехле; Берге; Пейнтсил; Грошовски; Де Норре (Боргес Н., 82); Ито Дз. (Хаджи Я., 72); Онуачу; Самата (Бонгонда, 63)
Предупреждения: Мариу Руи, 80; Кулибали К., 87 - Вандевордт, 37; Де Норре, 74; Пейнтсил, 89