Вудкрофт: матч с ЦСКА стал проверкой для наших молодых игроков

15.01.2020 6:01

Главный тренер минского "Динамо" Крэйг Вудкрофт поделился впечатлениями от матча регулярного чемпионата КХЛ с ЦСКА (1:5).
"Мне понравилось желание, с которым мы сегодня играли. У нас в составе сегодня было много молодых игроков, и это была настоящая проверка на прочность для них, тем более против такого серьёзного оппонента, как ЦСКА. Мы знали, что это очень мастеровитая команда, знали, что нельзя давать лишнего времени и пространства игрокам нашего оппонента. И большую часть матча мы с этим справлялись.
Что касается первого периода, мы неплохо играли, не давали ЦСКА лишнего времени подумать. Хорошо сдерживали атаку соперника, но, к сожалению, допустили одну небольшую ошибку, а команды уровня ЦСКА быстро наказывают за такое. Первый период завершился со счётом 0:1, хотя играли действительно неплохо.
Во втором периоде тоже показывали хорошую игру, даже моментами контролировали ход матча. Но в моменте с голевой атакой ЦСКА проявили чуть больше уважения к сопернику, чем нужно было, дали пространство, и счёт стал 0:2.
В третьем периоде мы здорово продолжали бороться, пытались вернуться в игру, забросили одну шайбу и уже надеялись, что начнётся наше возрождение в этом матче. Но затем опять начали слишком уважать соперника, давать им больше времени и пространства, и они этим с лёгкостью воспользовались.
В заключение скажу, что для наших молодых игроков это большой опыт - сыграть против таких мастеровитых оппонентов. Да, мы сегодня сделали несколько ошибок, мы разберём их, возьмём лучшее из этой игры, исправим ошибки и будем играть дальше", - отметил Вудкрофт.