Ворскла побеждает харьковчан и опережает Шахтер с Динамо: смотреть голы

20.08.2021 22:01

Пятый тур чемпионата Украины стартовал в Полтаве. Местная "Ворскла" принимала "Металлист-1925" и первый тайм провела с большим подъемом, хотя мяч в ворота идти не хотел (пара неплохих моментов была у Степанюка). Но перед перерывом оборону харьковчан все же взломали: после подачи в штрафную слева Скляр скинул головой на Чеснакова, и полтавский ветеран точно пробил в касание, уложив мяч в левый угол. 1:0!

Второй тайм начался весело: "металлисты" заработали пенальти, когда прострел слева Дмитренко нашел руку Челядина. Бить 11-метровый пошел Батюшин и уложил голкипера в угол, но Резник успел ногой парировать удар по центру - есть сэйв! И буквально тут же Резник снова стал героем, когда начал голевую атаку точным выносом. Подхвативший мяч Скляр прострелил справа в центр, а Ткачук срезал в свои ворота - 2:0.

Отыграться у подопечных Кривенцова не получилось. "Ворскла" остается непобежденной и сейчас выходит на второе место: позади "Десны", но впереди "Шахтера" и "Динамо". Дальше по курсу важный матч с "Зарей".

2021-22, Чемпионат Украины. Регулярный сезон. 5-й тур.

"Ворскла" - "Металлист-1925" 2:0 (1:0)
Голы: Чеснаков, 41 (1 : 0); Ткачук Е., 55 (автогол) (2 : 0)
"Ворскла": Резник Д.; Бондаренко В. (Кушниренко, 90); Кане (Яворский, 90); Якубу Н. (Пешич И., 90); Тамм; Чеснаков; Тиль О. (Нестеренко, 88); Челядин; Скляр (Вакула, 72); Пердута; Степанюк Р.
"Металлист-1925": Сидоренко Д.; Шершень; Ермаков; Ткачук Е.; Фабиньо Ф.; Батюшин (Задерака, 64); Протасов Е. (Савин Ан., 70); Крыськив; Западня (Ченбай, 84); Габелок (Кравченко Д., 83); Дмитренко Всл. (Ременюк, 64)
Предупреждения: Пердута, 35; Якубу Н., 72; Степанюк Р., 82 - Фабиньо Ф., 66; Ременюк, 83; Савин Ан., 87

2021-22, Чемпионат Украины: Турнирная таблица