Вильярреал шокирует Бетис и уже в трех очках от Лиги чемпионов

06.02.2022 23:02

"Вильярреал" обыграл "Бетис" на его поле со счетом 2:0 в матче 23-го тура Ла Лиги. Голы за "желтую подводную лодку" забивали Пау Торрес после подачи углового и Этьен Капо сильным ударом с линии штрафной в каждом из двух таймов. Кроме этого, гол Самуэля Чуквуэзе в начале второго тайма не был засчитан из-за офсайла. А на 68-й минуте арбитр Пабло Гонсалес назначил пенальти в ворота гостей за игру рукой в ​​штрафной площади Сержа Орье. Ситуацию рассмотрели с помощью VAR, после чего арбитр решил, что в действиях защитника не было умысла и пенальти отменил.

Таким образом, "Вильярреал" набрал 35 очков и поднялся на шестое место в турнирной таблице — всего на три очка позади четвертой "Барселоны", занимающей последнее место, дающее право на участие в Лиге чемпионов в новом сезоне. "Бетис" остается третьим с 40 очками.

2021-22, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 23-й тур.

"Бетис" - "Вильярреал" 0:2 (0:1)
Голы: Пау Торрес, 41 (0 : 1); Капу Э., 83 (0 : 2)
"Бетис": Руй Силва; Беллерин; Песселья Х.А.; Бартра; Миранда Х.; Родригес Гидо; Гуардадо (Иглесиас, 59); Каналес; Фекир Н. (Тельо, 88); Виллиан Жозе (Родри С., 59); Хуанми (Руибаль, 84)
"Вильярреал": Рулли; Морено А.; Пау Торрес; Фойт (Орье, 64); Альбиоль; Педраса А.; Капу Э.; Парехо; Чуквуэзе (Пино Е., 77); Алькасер (Груневелд, 63); Морено Ж. (Тригерос, 35)
Предупреждения: Каналес, 86; Иглесиас, 91 - Чуквуэзе, 25; Морено А., 37; Капу Э., 71

2021-22, Чемпионат Испании: Турнирная таблица