Вильярреал минимально побеждает Динамо в Загребе: видео гола

09.04.2021 1:52

"Вильярреал" одерживает третью подряд победу над динамовскими коллективами в нынешнем розыгрыше Лиге Европы. Правда, на этот раз не столь убедительную, и не с таким разрывом, как в 18 финала.

Первый четвертьфинальный матч испанского клуба с загребским "Динамо" проходил в Хорватии и начался с достаточно активного натиска гостей, которым, правда, совершенно не удавалось расшатать, а не то что пробить, оборону соперников. Испанцы минут 20-25 явно доминировали на поле, но потом хозяева понемногу выровняли положение и преимущество гостей стало вовсе не очевидным. Загребцы даже забили первыми, но взятие ворот не засчитали из-за офсайда. Казалось, первый тайм так и завершится с нулями на табло, но совершенно необязательная игра Катрена рукой в штрафной после прострела Морено привела к пенальти, который все тот же Морено четко реализовал на 44-й минуте.

Во втором тайме, не взирая на потуги обеих команд-соперниц, счет так и не изменился. В итоге, минимальная победа "Вильярреала" и теперь ждем через неделю второй матч, в котором, традиционно, возможны разные форматы. Вопрос с "Тоттенхэмом" загребское "Динамо" не так давно решило в ответном матче. Правда, на своем поле...