Видеообзор победы сборной России над Тунисом на ЧМ-2018 по волейболу

Мужская сборная России по волейболу одержала вторую победу на чемпионате мира. Подопечные Сергея Шляпникова в трёх партиях разгромили команду Туниса со счётом 3:0 (25:19, 25:6, 25:19). В стартовом матче россияне также в трёх сетах обыграли австралийцев (3:0). Команда Туниса потерпела второе поражение, ранее тунисцы уступили волейболистам из Камеруна (0:3).

Самыми результативными игроками матча стали россияне Максим Михайлов, набравший 11 очков (включая 2 эйса), и Егор Клюка, записавший на свой счёт 10 баллов. Помимо них только Артём Вольвич (7 очков, в том числе 3 блока) провёл на площадке все три сета. Поиграть с командой Туниса получили возможность все 14 волейболистов сборной России.

В следующем туре сборная России проведёт матч с командой США, а Тунис сыграет с Сербией.

Посмотреть видео также можно на «Чемпионате».