Венгрия фантастически вырывает победу в матче с Исландией и сыграет на Евро-2020

13.11.2020 1:02

Сборная Венгрии завоевала право сыграть на Евро-2020. Причем, что важно, ранее Будапешт стал одним из городов проведения футбольного континентального первенства.

Финальный матч плей-офф против исландцев получился наредкость драматичным. Гости повели в счете на 11-й минуте, когда голкипер сборной Венгрии Петер Гулачи что называется "нафилимонил" в рамке, упустив мяч за линию ворот после удара со штрафного Сигурдссона. И вплоть до последних минут казалось, что судьба путевки на Евро-2020 так и будет зависеть от вратарского ляпа.

Но исландцам, которые к концу игры стали сильно прижиматься к своей штрафной, не смогли удержать устраивавший их счет. Не обошлось без доли везения. На 88-й минуте серия рикошетов привела к тому, что мяч в штрафной оказался у Него, который воспользовался своим шансом - 1:1. А уже на второй компенсированной минуте венгры, едва отбив опаснейшую атаку соперника, организовали свой контрвыпад. Собослаи взял игру на себя и пробил метров с 18-ти - от штанги в ворота.

Еще через три минуты венгры принялись праздновать выход на Евро-2020.