Варди на 95-й минуте спасает матч с Брагой и выводит Лестер из группы

26.11.2020 23:32

Лидеры группы G "Брага" и "Лестер" разыграли настоящий триллер в матче четвертого тура Лиги Европы. Португальская команда трижды выходила вперед в счете по ходу поединка, но англичанам удалось трижды восстанавливать равновесие.

Казалось, что третий мяч, забитый Франсержио будет победным для "канониров", однако на пятой компенсированной минуте Джейми Варди, вышедший на замену во втором тайме, на дальней штанге замкнул прострел Олбрайтона - 3:3!

Таким образом, у "Лестера" стало десять очков и они гарантировали себе место в плей-офф, у "Браги" стало семь, а у "Зари" и АЕКа - по три балла и еще небольшие шансы на место в 1/16 финала.

2020-21, Лига Европы. Групповой турнир. Группа G.

"Брага" - "Лестер" 3:3 (2:1)
Голы: Аль Мусрати, 4 (1 : 0); Барнс Х., 9 (1 : 1); Паулинью Ф., 24 (2 : 1); Томас Л.Д., 78 (2 : 2); Франсержио, 90 (3 : 2); Варди, 95 (3 : 3)
"Брага": Матеус Магальес; Эсгаю; Виана Б.; Секейра Н.; Тормена В.; Аль Мусрати; Медейруш Ю. (Франсержио, 77); Каштру А. (Орта А., 87); Орта Р. (Силва Р., 68); Паулинью Ф. (Шеттине, 87); Галено
"Лестер": Шмейхель; Джастин; Эванс Дж.; Фукс (Фофана У., 46); Томас Л.Д.; Чаудри; Барнс Х. (Варди, 62); Юндер (Мэддисон, 61); Олбрайтон; Прат (Тилеманс, 46); Ихеаначо (Перес А., 69)
Предупреждения: Аль Мусрати, 65; Шеттине, 92 - Олбрайтон, 52; Эванс Дж., 53