В стартовых матчах чемпионата России забивают не больше мяча

29.07.2018 3:25

Продолжая традицию чемпионата мира, когда в каждом матче забивались мячи, но не очень много, стартовал российский сезон в Премьер-лиге. Всего по одному результативному удару увидели зрители в трех стартовых матчах.

Махачкалинский "Анжи", который только благодаря прекратившему существованию "Амкару" оставшийся в Премьер-лиге, сумел обыграть в Екатеринбурге "Урал" - 1:0. На 83-й минуте дальним ударом отличился румынский нападающий Виорел Антон.

Минимальную победу "Спартаку" принес французский новичок Самуэль Жиго, забивший уже на четвертой минуте после углового и ошибки вратаря Евгения Фролова. На последних минутах игры москвичи могли упустить победу, но удар Афонина принял на себя Ивелин Попов.

Наконец, в заключительном матче субботы "Ростов" скромно победил "Ахмат", который с 25-й минуты играл в меньшинстве после удаления Семенова. За весь матч грозненцы так и не нанесли ни одного удара по воротам, но и хозяева всего дважды потревожили Городова, один удар оказался результативным у исландца Бьерна Сигурдарсона.