В Бундеслиге новый лидер

14.12.2020 0:12

За два тура до зимних каникул в Германии в местной бундеслиги появился новый лидер. Им стал непобедимый в текущем сезоне леверкузенский "Байер", который на одно очко обогнал "Баварию" после домашнего разгрома "Хоффенхайма" - 4:1 в заключительном матче 11-го тура.

Исход встречи предрешил дубль Леона Бэйли в первые полчаса игры. Ямайский нападающий забил два гола и в матче Лиги Европы в четверг против "Славии" (4:0). Гости в начале второго тайма вернулись в игру после гола Кристофа Баумгартнера, однако всего на пять минут. Флориан Вирц после паса Шика увеличил счет до 3:1. "Хоффенхайм" больше ничем не ответил, более того, остался вдевятером после удаления Флориана Гриллича и Стефана Поша. В добавленное время, вышедший на замену Лукас Аларио, сделал счет разгромным.

Таким образом, игроки с "БайАрены" воспользовались субботней ничьей "Баварии" с "Унионом" (1:1). Однако ровно через шесть дней - в последнем туре календарного года - "Байер" и "Бавария", возможно, определят зимнего чемпиона, так как в середине недели еще состоится промежуточный тур. В последний раз леверкузенцы лидировали в Бундеслиге в сезоне 2014/15.

2020-21, Чемпионат Германии. Регулярный сезон. 11-й тур.

"Байер" - "Хоффенхайм" 4:1 (2:0)
Голы: Бэйли, 4 (1 : 0); Бэйли, 28 (2 : 0); Баумгартнер, 50 (2 : 1); Виртц, 55 (3 : 1); Аларио, 91 (пенальти) (4 : 1)
"Байер": Градецки; Тапсоба; Та Дж.; Амири; Синкгравен (Венделл, 65); Виртц; Бендер Л. (Вайзер, 75); Баумгартлингер (Драгович, 83); Диаби Му.; Бэйли (Беллараби, 75); Шик (Аларио, 66)
"Хоффенхайм": Бауманн; Пош (до 79); Руди (Сков, 46); Фогт; Сессеньон Р.; Самассеку; Нордтвейт; Гриллич (до 64); Баумгартнер (Акпогума, 76); Крамарич (Гачинович, 76); Бебу (Бельфодиль, 58)
Предупреждения: Диаби Му., 31; Синкгравен, 35; Амири, 74 - Гриллич, 38, 64; Пош, 58, 79; Фогт, 74; Нордтвейт, 91
Удаления: - Гриллич, 64 (второе предупреждение); Пош, 79 (второе предупреждение)

2020-21, Чемпионат Германии: Турнирная таблица