УХЛ: МХК "Динамо" в напряженном поединке уступает "Днепру"

24.09.2018 9:48

Третий тур Украинской хоккейной лиги в Херсоне закрывали своим поединком местный "Днепр" и МХК "Динамо". Ранее в рамках тура дончане уверенно обыграли "Белый Барс", а "Кременчук" дома разгромил киевлян.
"Днепр", как и два своих предыдущих поединка, встречу начал очень мощно и просто не выпускал из зоны гостей из Харькова, опасно нагнетая у ворот Тимура Мамедова. Однако, огромное количество атак обозначилось на табло только одной заброшенной шайбой, а в остальных моментах надёжно отыграл голкипер гостей.
Вторую двадцатиминутку хозяева начали с заброшенной в большинстве шайбы, но преимущество в два гола продержалось только до конца периода – используя численное преимущество своей команды Руслан Максименко прошил Олега Петрова и вернул интригу в поединок. Таким образом Максименко прервал "сухую" 155-минутную серию голкипера херсонцев.
В заключительном периоде харьковчане отчаянно старались отыграться, однако, Олег Петров твёрдо стоял на страже своих ворот и не позволил команде Александра Сеуканда отметиться ещё одной заброшенной шайбой. В ответ команда Дмитрия Пидгурского ещё раз прошила Тимура Мамедова, не оставив харьковчанам шанса отыграться. К тому же, не смогли гости отметится и в формате 5 на 3, оставив на табло счёт 3:1 в пользу херсонской команды.
"Днепр" - МХК "Динамо" 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)
Шайбы: 1:0 Найдёнов (Сирченко), 11:57; 2:0 Янишевский (Афанасьев, Пугачёв), 21:24; 2:1 Максименко (Ромащенко), 35:47; 3:1 Белоусов (Коляда, Пугачёв), 47:11;
"Днепр": Петров (Сулютин); Белоусов - Декало, Пугачёв - Афанасьев, Матусевич - Шпак, Кругляков - Будько; Янишевский - Коляда - Бондаренко, Золотухин - Коваленко - Жвачкин, Найдёнов - Сирченко - Макарицкий, Брага - Целогородцев - Тимченко.
МХК "Динамо": Мамедов (Гурко); Лисин - Дегтярёв, Хохлов - Поддубный, Матвиенко - Бабчук; Максименко - Ромащенко - Олейник, Худяков - Халин - Сиротенко, Колядинский - Кобиков - Скребела, Гайдамака - Мартышко - Пойманов.