Установят ли Буше и Юханссон новые рекорды Лиги? Ожидаемые события недели

05.04.2021 11:32

Цель: 17 матчей подряд с набранными очками

Результативная серия нападающего «Авангарда» Рида Буше насчитывает уже 16 матчей. Его передача в конце первого матча финала Востока с «Ак Барсом» помогла повторить ему ряд достижений. Буше повторил клубный рекорд Максима Сушинского в сезоне 2003/2004 (в том сезоне омичи выиграли золотые медали), повторил рекорд Лиги по продолжительности серии за один (этот рекорд делили Патрик Торесен и Сергей Мозякин). Теперь Буше остался один матч до повторения рекорда Лиги, которые принадлежит Александру Радулову – 17 матчей. Эта серия разбилась на два сезона 2010/2011 и 2011/2012.

Цель: 225 сухих минут в плей-офф и шесть матчей на ноль

Голкипер ЦСКА Ларс Юханссон сыграл три подряд матча на ноль в плей-офф КХЛ, его сухая серия в настоящий момент составляет 180 минут ровно. В третьей игре финала Запада он может переписать книгу рекордов плей-офф, для этого достаточно не пропускать:
- 35 минут и 21 секунду, чтобы обновить рекорд по сухой серии за один плей-офф (215:20 Микко Коскинен в сезоне 2015/2016)
- 45 минут и 14 секунд, чтобы обновить рекорд по сухой серии в плей-офф вообще (225:13 Петри Веханен в сезонах 2009/2010, 2010/2011).

Кроме этого, следующий матч на ноль станет для Юханссона шестым в плей-офф и он сможет повторить достижение своего соотечественника Андерса Нильссона в сезоне 2014/2015.

Цель: 100 очков в КХЛ

Нападающий московских армейцев Иван Телегин близок к тому, чтобы набрать свое 100-е очко в КХЛ. В Лиге он выступает с сезона 2014/2015 и все семь сезонов провел за ЦСКА – 355 матчей и 99 очков. В регулярном чемпионате на счету Телегина 275 матчей и 79 (35+44) очков, а в плей-офф – 80 матчей и 20 (6+14) набранных баллов.

Цель: 100 матчей в плей-офф КХЛ

Вслед за Виктором Антипиным еще один защитник СКА близок к тому, чтобы преодолеть значимый рубеж в играх на вылет. Следующая игра станет 100-й в плей-офф для Динара Хафизуллина, в истории КХЛ только девять защитников сыграли больше сотни матчей, а лидером является Евгений Бирюков – 161 матч. Его показателей уже никто не сможет достичь в этом сезоне.