Украина увозит из Генуи волевую ничью с Италией: смотреть голы

11.10.2018 1:02

Андрей Шевченко вернулся в Италию, чтобы показать главной команде страны, на что способна его сборная Украины. Накануне тренер сказал журналистам, что надеется на демонстрацию украинскими футболистами своей игры. Правда, в первом тайме гостей практически не было видно на поле.

Главным действующим лицом на поле был голкипер "Шахтера" Андрей Пятов. Прошло всего минут семь, а вратарь уже трижды серьезно вступил в игру, парировав удары от Бернардески, Кьезы и Бонуччи. Быстрый гол итальянцам забить не удалось, но в середине тайма все началось заново. Пятов потащил опасные удары от Бареллы и того же Кьезы, а когда Инсинье прицелился в правый угол, уже и голкипер бы не помог, но звездный нападающий все же промахнулся. Украинцы отвечали лишь выпадами Марлоса, но его попытки попасть в левый угол легко брал Доннарумма.

Увы, после перерыва вратарский фарт исчерпался. На 55-й минуте Бернардески перед своим уходом на замену сильно пробил издали в правый угол. Пятов этот удар достал, но скользкий от дождя мяч все же залетел в сетку от ворот голкипера. 1:0 - это было неприятно. К чести украинцев, футболисты не посыпались и смогли быстро сравнять счет, реализовав первый полумомент. Угловой справа, Бурда выиграл воздух и скинул Малиновскому. Хавбек положил корпус и пробил по летящему мячу метров с 15-ти. Точно в правый угол попал - 1:1! Тут и Доннарумма был бессилен, как и в последовавшем за этим моменте со штрафным Малиновского. Но тут голкипера спасла перекладина. Чуть позже Малиновский организовал классную контратаку с участием Петряка и Цыганкова, но динамовец пробил рядом с левой штангой.

Последние минуты прошли напряженно. Увы, Кравец, поиграв лишь 15 минут, получил очередное повреждение и покинул поле. Зато вышедший на замену Кривцов проявил себя с лучшей стороны, выиграв дуэль один в один у Иммобиле в добавленное время.

В итоге ничья с Италией 1:1 - как говорят в таких случаях, два разных тайма. И второй тайм крайне обнадеживает перед важным поединком против Чехии.