Удинезе огорошил Ювентус в потенциально золотом матче

24.07.2020 7:42

"Ювентус" сегодня мог стать досрочным чемпионом Италии, если бы обыграл "Удинезе" - тогда туринцы оторвались бы на 9 очков от "Аталанты", с которой есть преимущество по личным встречам. Первый тайм матча с "Удинезе" располагал к оптимизму - Де Лигт открыл счет дальним ударом. Но вот после перерыва все изменилось. Несторовски сравнял ударом головой после подачи Семы слева, а на последних секундах Фофана с центра поля убежал в контратаку и не оставил шансов защите с Щенсны.

2:1 - "Удинезе" почти гарантировал себе элитарную прописку в будущем сезоне. А "Ювентус" постарается сделать "золотым" следующий матч - с "Сампдорией".

2019-20, Чемпионат Италии. 2-й круг. 35-й тур.

"Удинезе" - "Ювентус" 2:1 (0:1)
Голы: де Лигт, 42 (0 : 1); Несторовски, 52 (1 : 1); Фофана С., 92 (2 : 1)
"Удинезе": Муссо; Бекао (Де Майо, 94); Трост-Эконг; тер Авест (Самир, 78); Зеегелаар (Ларсен Й., 69); Нейтинк; Фофана С.; де Пауль; Сема; Окака; Несторовски
"Ювентус": Щенсны; Данило (Куадрадо, 75); де Лигт; Ругани; Алекс Сандро; Рабьо; Рэмзи (Матюиди, 60); Бентанкур; Дибала; Роналду; Бернардески (Дуглас Коста, 60)
Предупреждения: Трост-Эконг, 20; Зеегелаар, 68 - Рэмзи, 1; Куадрадо, 83

2019-20, Чемпионат Италии: Турнирная таблица