Ударный третий период помог дончанам добыть третью победу на Кубке Салея

18.08.2018 3:37

Дублем в составе "Донбасса" отметился Илья Смирнов. Донецкий "Донбасс" выиграл третий матч на Кубке Руслана Салея в Беларуси. В шестом туре группового этапа чемпион Украины одержал волевую победу над молодежной сборной Беларуси (U-20).В первом периоде команды обменялись голами. На шайбу Ильи Крыловича в большинстве ответил Илья Смирнов после передачи Виталия Ляльки. Во втором периоде зрители голов не увидели, а в последней двадцатиминутке "Донбасс" дожал соперника. За шесть минут до конца основного времени Виталий Кирющенков оказался самым расторопным на пятаке и протолкнул шайбу в ворота. Практически сразу после этого Беларусь U-20 получила возможность сравнять счет в большинстве, но пропустила сама. Севастьян Карпенко и Александр Костиков убежали на свидание с вратарем и прекрасно воспользовались своим шансом. Последняя шайба в этом матче была заброшена уже в пустые ворота белорусов – дубль оформил Смирнов. Свой следующий матч «Донбасс» проведет 20 августа против "Динамо-Молодечно". "Донбасс" - Беларусь U-20 4:1 (1:1, 0:0, 3:0) Шайбы: 0:1 Крылович (Филяев, Балтрук - больш.), 9:45, 1:1 Смирнов (Лялька), 19:35, 2:1Кирющенков (Коренчук, Кузьмик), 53:35, 3:1 Костиков (Карпенко - меньш), 56:40, 4:1 Смирнов (Лялька - ПВ), 57:56.
"Донбасс": Дьяченко (Гурко), Кирющенков – Кузьмик – Коренчук (А), Игнатенко – Романекно; Лялька (А) – Смирнов – Денискин, Александров – Хрипшенц; Луговой – Карпенко – Костиков, Григорьев (К)– Фирсов; Новиков – Мазур – Мостовой, Скрипец – Ордынский.
Сборная Беларуси U-20: Грищенко (вр.),Толопило (вр.),Волченков (зщ.), Габрусь (зщ.), Косинский (зщ.), Никитин (зщ.), Саврицкий (зщ.), Шкрабов (зщ.), Адашкевич (нап.), Ажгирей (нап.), Аносов (нап.), Балтрук (нап.), Игнатов (нап.), Крылович (нап.), Масилевич (нап.), Полищук (нап.), Пышкайло (нап.), Скоренов (нап.), Филяев (нап.), Щемель (нап.)