U21: Шахтер разгромил Днепр-1

05.10.2019 18:26

В 10-м туре молодежного первенства «Шахтер» на выезде обыграл «Днепр-1». В сравнении с предыдущим матчем Фернандо Валенте сделал четыре изменения в стартовом составе. В защите на позициях Муравского и Павлиша сыграли Семенихин и Сиприано соответственно, в полузащите место Гурова занял Бондаренко, а на острие атаки произошла ротация Сикан – Борячук.

Быстрый гол

«Днепр-1» активнее начал и провел несколько атак. «Шахтер» отвечал контратаками и довольно быстро добился успеха. На 9-й минуте хозяева в центре потеряли мяч, который подхватил Очеретько и быстрым разрезным пасом вывел Мудрика один на один с вратарем соперника. Михаил мастерски разобрался в эпизоде и перебросил мяч через Зновенко – 0:1. «Шахтер» завладел инициативой и имел еще несколько шансов удвоить преимущество. На 18-й минуте Бондаренко после подачи Мудрика пробил по воротам и попал в штангу, а спустя минуту Борячук отличился, но арбитры отменили гол из-за офсайда. Второй мяч случился на 35-й минуте: Романюк на фланге сфолил против Мудрика, и сам потерпевший выполнил стандарт, навесив на дальнюю штангу, где оказался совершенно забытый защитниками «Днепра-1» Приходько. Клим пробил в противоход вратарю и удвоил преимущество «Шахтера» – 0:2. Под конец тайма поле накрыл мощный ливень, и ни одна из команд не смогла создать опасных моментов.

Разгром под ливнем

Во втором тайме играть было тяжело, ливень не прекращался ни на секунду. Но и в таких условиях «Шахтер» развил успех. На 61-й минуте хозяева сфолили в собственной штрафной, и «горняки» получили право на пенальти. Приговор четко исполнил Борячук. На 90-й минуте «Днепр-1» остался в меньшинстве, а Холод довершил разгром, реализовав штрафной, – 0:4.

«Шахтер» уверенно побеждает «Днепр-1» и готовится к следующему матчу. 17 октября в Счастливом «оранжево-черные» примут «Колос».

«Днепр-1» U21 (Днепр) – «Шахтер» U21 (Донецк) – 0:4 (0:2)
Голы: 0:1 Мудрик (9), 0:2 Приходько (35), 0:3 Борячук (62, пен.), 0:4 Холод (90)

«Шахтер» U21: Гриценко, Меличенко, Семенихин, Витао, Сиприано, Крыськив (к) (Гуров, 77), Приходько, Очеретько (Судаков, 26; Муравский, 82), Бондаренко (Холод, 70), Мудрик (Павлиш, 66), Борячук