U19: Шахтер разгромил запорожский Металлург

30.08.2019 17:34

В 4-м туре юношеского чемпионата «Шахтер» в Счастливом разгромил запорожский «Металлург». Андрес Карраско сделал минимум изменений в стартовом составе после предыдущего матча, выпустив слева Александра Драмбаева, а на острие атаки – Дениса Шостака. Беспроигрышная серия «оранжево-черных» в чемпионате насчитывала 32 поединка.

4:0 к перерыву

Уже на стартовых секундах «Шахтер» своей активностью показал, в чью сторону качнутся чаши весов, и быстро добился комфортного результата. Главными героями тайма стали Александр Сименко и Абдулла Абдуллаев. Первый на 5-й и 6-й минутах сделал два ассиста, а второй оформил дубль: с лета переправил мяч в сетку после заброса и головой замкнул подачу партнера от лицевой. Такое начало окончательно деморализовало гостей, которым сложно давался выход из обороны. У запорожцев можно вспомнить лишь поспешный и неточный удар Новикова из-за штрафной. На 25-й минуте Георгий Судаков реализовал пенальти за фол на Абдуллаеве и сделал счет крупным. Позже после удобной подачи Сименко мог отличиться Шостак, но мяч чуть разминулся со штангой. И все-таки до перерыва «Шахтер» забил четвертый мяч: пушечный удар с передачи Абдуллаева нанес Константин Гуров.

Сименко и Судаков довершили разгром

В перерыве тренер «Металлурга» провел несколько замен, и гости резво начали тайм впереди, однако «Шахтер» остудил соперника в быстрой атаке: Турбаевский выбил мяч на левый фланг, Абдуллаев пасом вразрез вывел Сименко один на один, а Александр хладнокровно переиграл вратаря – 5:0. Могли «горняки» завершать выход 5 в 3, но Шостак не добрался до мяча после прострела Абдуллаева. На 59-й минуте Кораблин хлестким ударом с 20 метров отквитал один гол. Впоследствии он решился на еще один дальний выстрел, с которым справился Турбаевский, но случилось это уже при счете 6:1 – эффективный розыгрыш у чужих ворот организовали Матвеев, Сименко и Судаков.

«Шахтер» U19 начинает чемпионат с побед, а забивающий во всех матчах Абдулла Абдуллаев с 4 мячами входит в группу лучших бомбардиров.

«Шахтер» U19 (Донецк) – «Металлург» U19 (Запорожье) – 6:1 (4:0)
Голы: 1:0 Абдуллаев (5), 2:0 Абдуллаев (6), 3:0 Судаков (25, пен.), 4:0 Гуров (45+2), 5:0 Сименко (49), 5:1 Кораблин (59), 6:1 Судаков (75)

«Шахтер» U19: Турбаевский, Эгбуджо (Капинус, 60), Козик (Авдеев, 55), Якуба (к), Драмбаев (Эмере, 41), Гуров (Матвеев, 55), Кобылянский, Судаков, Сименко, Абдуллаев (Векленко, 60), Шостак