У Барсы и Севильи первые потери после встречи на Ноу Камп

05.10.2020 1:42

"Барселона" и "Севилья" поделили очки - 1:1 в поединке пятого тура Ла Лиги, сыгранном без зрителей на "Ноу Камп". Оба мяча были забиты уже к десятой минуте. Сначала Люк де Йонг вывел севильцев вперед, но очень быстро Филипе Коутиньо восстановил равновесие.

Тренер "сине-гранатовых" Рональд Куман выставил тот же самый состав, что и в первом матче, за исключением Араухо, который заменил дисквалифицированного Лангли. Атакующий квартет каталонцев сформировали Месси, Коутиньо, Фати и Гризманн. Юлен Лопетеги выбрал схему 4-3-3 с Сусо, Люком де Йонгом и Окампосом в атаке.

Гости уверенно начали игру, взяв под контроль мяч и провели несколько атак, завершившиеся угловыми ударами. Второй принес успех, после того, как Люк де Йонг пробил с десяти метров точно под перекладину. Каталонцы тут же отреагировали, и через две минуты счет стал 1:1. Лео Месси искал Альбу, а Навас неудачно прервал передачу на ногу Коутиньо, и тот точно пробил в дальний верхний угол с 18 метров.

Матч был равным, в котором было не очень много голевых моментов, кроме реализованных. И это были первые очки, потерянные обеими командами, которые пропустили первые два тура чемпионата.

2020-21, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 5-й тур.

"Барселона" - "Севилья" 1:1 (1:1)
Голы: де Йонг Л., 8 (0 : 1); Коутиньо, 10 (1 : 1)
"Барселона": Нето; Альба Х. (Дест С., 75); Араухо Р.; Пике; Бускетс; де Йонг Ф.; Коутиньо (Пьянич, 75); Роберто С.; Месси; Гризманн (Педри, 61); Фати Ан. (Тринкан, 61)
"Севилья": Буну; Кунде; Диего Карлос; Сусо (Эль-Хаддади, 61); Акунья; Хордан Х. (Торрес О., 85); Навас Х.; Фернандо Р.; Ракитич (Гудель, 78); де Йонг Л. (Оскар Родригес, 85); Окампос (Эн Несири, 61)
Предупреждения: Пьянич, 77 - Гудель, 87

2020-21, Чемпионат Испании: Турнирная таблица