У Артура Каюмова истекла дисквалификация за удар судьи

15.01.2019 17:05

Нападающий ярославского «Локомотива» Артур Каюмов отбыл дисквалификацию на 13 матчей и сможет принять участие в следующей игре команды.
Такое решение было принято на основании игры с «Йокеритом». В третьем периоде при счёте 0:3 хоккеист провёл жёсткий силовой приём против Йеспера Йенсена и попал ему в голову. После этого завязалась драка, лайнсмены подъехали, чтобы разнять хоккеистов, и Каюмов нанёс одному из судей удар в лицо. Он получил «5+20» за удар в голову, а также 20 минут штрафа за физический контакт с судьёй.
Каюмов заплатил за свой проступок сразу два штрафа — 300 тыс. рублей за удар судьи и 100 тыс. — за удар соперника в голову.

Календарь матчей регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2018/19